Dipol FM | 105,6 fm
88.51
92.48
20 февраля в 16:56

Два десятка погорельцев с Олимпийской продолжают оставаться в гостинице «Колос»

Из 49 заявлений на компенсацию стоимости аренды жилья удовлетворено 43.

В гостинице «Колос» остаются 20 погорельцев из дома По улице Олимпийской, 4, пострадавшего от большого пожара 8 января. Из 49 заявлений на получение материальной помощи на аренду жилья удовлетворены 43, еще шесть пока рассматриваются.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов сообщил, что с момента пожара в «Колосе» проживал 51 человек. Представители социальных служб отмечают, что заявления на компенсацию аренды жилья поступают по мере подбора погорельцами приемлемых вариантов квартир. Компенсация выплачивается из областного бюджета по распоряжению губернатора Владимира Якушева. «Все решения по этому вопросу давно приняты — за съем двухкомнатной квартиры будет компенсироваться 18 тысяч рублей, однокомнатной — 15 тысяч. На услуги риэлтора перечислят 12 тысяч рублей», — цитирует Перевалова пресс-служба администрации Тюмени.

Пожар в многоквартирном здании бывшего общежития по адресу ул. Олимпийская, 4 в Тюмени произошел вечером 8 января. Один человек погиб, один был госпитализирован. Пострадали 43 жилых помещения из 83, было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Пострадавших от пожара разместили в гостинице «Колос».

Беда погорельцев с Олимпийской вызвала всплеск активности волонтеров, в короткие сроки жители региона пожертвовали пострадавшим большое количество вещей, обеспечив их едой, одеждой и бытовыми приборами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам предлагают проверить свои знания о войне на "Диктанте Победы"
Тюменцам предлагают проверить свои знания о войне на "Диктанте Победы"
"Единая Россия" уже готовит площадки для проведения акции.
#Диктант Победы
#участие
#регистрация
#Единая Россия
#новости России
#новости Тюмени
#тк
Выставку тюменского фотографа покажут всей России
Выставку тюменского фотографа покажут всей России
Журналисты со всей страны познакомятся с творчеством ушедшего Михаила Калянова.
#новости Тюмени
#Вечерний хэштег
#союз журналистов
#тк
Дети кочевников на Ямале в интернатах получают карты "Морошка"
Дети кочевников на Ямале в интернатах получают карты "Морошка"
Карты не предназначены для проведения финансовых операций.
#карта
#ЯНАО
#кочевники
#дети
#соцподдержка
#новости России
#тк
#Дмитрий Артюхов
Жительница Тюменской области открыла косметологический кабинет, воплотив мечту детства
Жительница Тюменской области открыла косметологический кабинет, воплотив мечту детства
Финансовой помощи в размере 192 тысяч рублей хватило на покупку необходимого оборудования и материалов.
#профессия
#кадровый центр
#Работа России
#помощь
#Уватский район
#Тюменская область
#тк
В Тюмени стартовала продажа билетов на круизный поезд "Жемчужина Кавказа"
В Тюмени стартовала продажа билетов на круизный поезд "Жемчужина Кавказа"
Путешествие продлится 10 дней.
#путешествие
#поезд
#РЖД
#Кавказ
#туризм
#билеты
#новости Тюмени
#тк